Очень простой способ заработка в интернете - это опубликование заметок, комментариев на разных форумах, где за это Вам идёт оплата. Один плюс, это хороший способ общения с интересными людьми, второй, конечно же, Ваш заработок.

А для чего форумам платить за Ваши сообщения? Всё очень просто, чтобы раскрутить любой ресурс в Интернете, будь то блог, сайт или форум, нужны дополнительные расходы для трафика из поисковых систем. Намного дешевле выйдет оплата в несколько центов за сообщение или комментарий, чем привлечение поискового трафика. Часто на таких форумах очень много рекламы, за показ которой хозяин форума получает некую прибыль, которая больше его расходов на выплаты за сообщения.

Оплата, как правило, символическая, поэтому на подобных форумах больших заработков ожидать не стоит. А с учётом того, что многие авторы на подобных форумах пишут только из-за денег, отыскать полезную информацию там практически невозможно. Через некоторое время эти форумы, чаще всего, теряют посетителей и пропадают вовсе. Вот лишь несколько таких форумов Wmforum, Forum.Gold-forum, хотя их больше.

Оплата существенней будет на форумах Форекс тематики. Как правило, оплата за сообщение на таких форумах может быть и 0,20 и 0,40$. Однако, чтобы получить оплату, нужно писать содержательные сообщения, ведь это контролируют модераторы форума. Самые известные форумы о Форекс с оплатой за сообщения - это ruforum.mt5, forum.roboforex. Запомните, что у всех форумов есть правила, за нарушение, которых, может произойти отмена оплаты за сообщение.